Щёлковские каратисты завоевали девять медалей в соревнованиях, прошедших в выходные

В субботу, 16 декабря в Видном проходил Открытый кубок Ленинского района по каратэ (WKF), собравший почти 400 спортсменов из Москвы, Вологодской, Калужской, Московской, Орловской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Смоленской областей, сообщает пресс-служба Детско-юношеской Федерации каратэ Щёлковского района.

«Щёлковский район представляли пять молодых спортсменов, результатом выступлений которых стали шесть наград: первое место в категории «кумитэ 8–9 лет до 30 кг» заняла Арина Михайлова, вторым в категории «кумитэ 10–11 лет до 30 кг» стал Игнат Тимонин, а бронзовые медали увезли домой Вячеслав Стукалов («кумитэ 8 лет до 30 кг»), Арина Михайлова («ката 8–9 лет»), Анастасия Пудова («кумитэ 10–11 лет свыше 36 кг») и Елизавета Леонова («кумитэ 14–15 лет до 54 кг»).

В воскресенье, 17 декабря, в Москве прошло три турнира по восточному боевому единоборству (сито-рю), в котором учавствовали более 500 участников из 19 регионов страны: Кубок России для спортсменов старше 18 лет, командное первенство России (14–17 лет) и командные Всероссийские соревнования (12–13 лет).

В составе сборной Московской области во всех соревнованиях были заявлены щёлковцы. Икром Максумов стал серебряным призёром Кубка России в одной из самых престижных категорий – мужском командном кумитэ, Виктория Ражина стала первой в категории 16–17 лет командного Первенства России, а Анастасия Бабенко взяла золотую медаль в командных Всероссийских соревнованиях в категории 12–13 лет.

Спортсменов тренирует Антон Ракитский.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.